Cargando...
 
English Deutsch Français Italiano Português Dansk Nederlands Čeština флаг России 中國的

Chalet Adosado en venta en Sierra Blanca, Marbella, Malaga [Ref. 613406]

5.850.000€ (5.939,08€/m²)
985.00 m²
7 dormitorios
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Imprimir cartel
5.850.000€ (5.939,08€/m²)
Ubicada en una de las mejores calles de Sierra Blanca, esta magnífica villa refleja la esencia del estilo de vida de lujo de Marbella. Con una parcela de casi 2.000 m², ofrece máxima privacidad, jardines maduros y vistas al mar espectaculares.

La propiedad cuenta con 985 m² construidos, distribuidos en siete dormitorios y siete baños, con una arquitectura mediterránea clásica y espacios amplios y luminosos. La suite principal dispone de terraza privada y amplios vestidores, creando un refugio de elegancia y confort.

En la planta inferior, de 350 m², se encuentra un gimnasio completamente equipado con sauna, una zona de bar, y un garaje de gran capacidad. En el exterior, los jardines paisajísticos y la piscina se integran con amplias terrazas perfectas para el ocio y la vida al aire libre.

En excelente estado y necesitando solo una ligera actualización, esta villa supone una oportunidad única para adquirir una propiedad excepcional en la urbanización más exclusiva de Marbella — una combinación perfecta de estilo clásico, privacidad y vistas al Mediterráneo.
Características
Referencia:
613406
Precio:
5.850.000€
Superficie:
985m²
Superficie parcela:
1.766m²
Dormitorios:
7
Terrazas:
(50.00m²)
Num. de plantas:

Tfn +34.670.955.108

Información sobre propiedad

Por favor, completa los datos del formulario para enviar tu consulta: