Cargando...
 
English Deutsch Français Italiano Português Dansk Nederlands Čeština флаг России 中國的

Casa en venta en Guadalmina, Malaga [Ref. 622134]

689.000€ (6.890€/m²)
100.00 m²
2 dormitorios
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Imprimir cartel
689.000€ (6.890€/m²)
Esta casa adosada, bellamente renovada, se encuentra en la codiciada zona residencial de Pueblo de Guadalmina, uno de los enclaves más codiciados de la Costa del Sol. Ubicada en una comunidad íntima y bien cuidada de pocas viviendas, la propiedad disfruta de un entorno tranquilo a un paso de la playa. Los residentes también tienen acceso a una encantadora piscina comunitaria.

La vivienda ofrece un amplio y luminoso salón con una elegante cocina americana, diseñada para la vida moderna y el entretenimiento. Grandes puertas se abren a una amplia y acogedora terraza, perfecta para comer al aire libre y relajarse, con una pérgola a un lado y vistas al patio comunitario al otro.

La propiedad consta de dos dormitorios bien equipados, un elegante baño y un aseo de invitados. Recientemente renovada con altos estándares de calidad, la casa cuenta con acabados de alta calidad y está equipada con todas las comodidades modernas, garantizando lujo y comodidad.

En resumen, esta es una oportunidad excepcional para quienes buscan un estilo de vida refinado y tranquilo, a pocos minutos de la playa y cerca de todos los servicios, campos de golf, restaurantes y tiendas.
Adosada, Guadalmina Baja, Costa del Sol.
2 Dormitorios, 1.5 Baños, Construidos 125 m², Terraza 25 m².

Posición : Lado de la Playa, Cerca de Golf, Cerca de Tiendas, Cerca del Mar, Cerca de Ciudad, Cerca de Colegios, Cerca de los Bosques, Urbanización.
Orientación : Suroeste.
Estado : Excelente, Reformado Recientemente.
Piscina : Comunitaria.