Cargando...
 
English Deutsch Français Italiano Português Dansk Nederlands Čeština флаг России 中國的

Casa en venta en Alhaurin de la Torre, Malaga [Ref. 621932]

695.000€ (4.542,48€/m²)
153.00 m²
2 dormitorios
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Imprimir cartel
695.000€ (4.542,48€/m²)
Fantástico dúplex, muy luminoso y con bonitas vistas abiertas, situado en una urbanización cerrada con cámaras de seguridad, campo de golf y el reconocido restaurante Kayena.
La vivienda, que tiene orientación sureste, dispone de 2 dormitorios en suite en la planta superior, ambos con acceso a una amplia terraza.
En la planta baja se encuentra un amplio salón con chimenea, con salida directa a una gran terraza con bonitas vistas abiertas, cocina totalmente equipada y aseo de cortesía.
La propiedad cuenta con una tercera terraza en la planta alta, se trata de un solárium privado ideal para disfrutar del sol y del entorno durante todo el año.
Dispone también de persianas eléctricas en toda la vivienda, aire acondicionado frío-calor independiente por planta, lo que garantiza confort en cualquier estación, así como dos plazas de aparcamiento.
Una vivienda muy completa, ideal tanto como residencia habitual como segunda vivienda o inversión, ubicada en un entorno tranquilo, seguro y consolidado.

Características
Referencia:
621932
Precio:
695.000€
Superficie:
153m²
Dormitorios:
Terrazas:
(201.00m²)
Orientación:
Sudeste
Aire acondicionado:
Frío
Num. de plantas:
3