Cargando...
 
English Deutsch Français Italiano Português Dansk Nederlands Čeština флаг России 中國的

Casa en venta en Alhaurin de la Torre, Malaga [Ref. 619865]

420.000€ (1.826,08€/m²)
230.00 m²
3 dormitorios
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Imprimir cartel
420.000€ (1.826,08€/m²)
Fabulosa casa adosada en esquina en El Peñón, Alhaurín de la Torre
Ubicada en una de las zonas más demandadas y tranquilas de Alhaurín de la Torre, esta estupenda casa adosada en esquina combina comodidad, amplitud y una excelente ubicación. Situada en la reconocida zona de El Peñón, destaca por sus rápidas conexiones con la autovía, el Aeropuerto Internacional de Málaga (a menos de 10 minutos) y el centro de Málaga (a unos 15 minutos).
La vivienda forma parte de una exclusiva urbanización de tan solo 13 casas, que comparten un cuidado jardín comunitario cerrado y piscina, perfectos para disfrutar del clima y del entorno familiar que caracteriza el barrio.
Distribución de la vivienda
Planta garaje: amplia zona privada con 2 plazas de aparcamiento, trastero cerrado y acceso directo al interior de la casa mediante un cómodo recibidor.
Planta principal: luminoso salón comedor con salida directa a una terraza privada, aseo con ventana y cocina independiente con lavadero.
Planta superior: 3 dormitorios con armarios empotrados, todos equipados con aire acondicionado (instalaciones de menos de 3 años), y 2 baños completos con ventana exterior, uno en suite. Cada dormitorio dispone de terraza, y la de los dormitorios infantiles podría integrarse para ganar aún más espacio.
Características destacadas
Vivienda en esquina, con mayor privacidad y metros adicionales en el garaje.
Instalación de placas fotovoltaicas, que reduce de forma significativa el gasto eléctrico.
Urbanización cerrada, ideal para familias con niños, con parques y zonas ajardinadas cercanas.