Cargando...
 
English Deutsch Français Italiano Português Dansk Nederlands Čeština флаг России 中國的

Apartamento en venta en Torrelamata La Mata, Torrevieja, Alicante [Ref. 617580]

349.000€ (4.417,72€/m²)
79.00 m²
3 dormitorios
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Imprimir cartel
349.000€ (4.417,72€/m²)
Este impresionante apartamento en la quinta planta, con acceso por ascensor, se encuentra en el corazón de La Mata, Torrevieja, ofreciendo una de las ubicaciones más codiciadas de la zona. Con una superficie construida de 79 m², la propiedad cuenta con tres dormitorios, un amplio salón con espectaculares vistas al mar, una cocina independiente, un baño y un práctico cuarto de lavandería.

Aunque el apartamento necesita algunas reformas, su potencial es innegable. La distribución está diseñada para maximizar la luz natural y las vistas, lo que lo convierte en una excelente opción para quienes buscan crear su hogar ideal junto al mar. El salón, en particular, es un punto destacado, ofreciendo una posición privilegiada para contemplar la belleza del Mediterráneo.

Ubicado a pocos pasos de la playa, este apartamento combina comodidad y tranquilidad. Su cercanía a servicios locales, restaurantes y tiendas aumenta aún más su atractivo. Ya sea que busque una residencia permanente, un refugio vacacional o una propiedad de inversión, esta vivienda en La Mata ofrece una combinación inmejorable de ubicación, espacio y vistas.

Los impuestos y gastos administrativos no están incluidos en el precio. ¡No dude en contactarnos para programar una visita!
Características
Referencia:
617580 - RV2386
Precio:
349.000€
Superficie:
79m²
Dormitorios:
3
Planta:
Bajo
Aire acondicionado:
Frío
Num. de plantas:
1

Simulación de hipoteca

Importe hipoteca
Interés anual
%
Plazo
Cuota mensual
Coste total