Cargando...
 
English Deutsch Français Italiano Português Dansk Nederlands Čeština флаг России 中國的

Apartamento en venta en Torrelamata La Mata, Torrevieja, Alicante [Ref. 616541]

215.000€ (2.687,5€/m²)
80.00 m²
2 dormitorios
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Imprimir cartel
215.000€ (2.687,5€/m²)
Impecable ático dúplex con solárium privado en venta en La Mata, Torrevieja, a tan solo 200 metros de la playa y del paseo marítimo. Una oportunidad única de adquirir una vivienda cerca del mar en una de las zonas más demandadas de la Costa Blanca Sur. La propiedad se encuentra a pocos minutos a pie de la plaza central de La Mata, con restaurantes, supermercados y todos los servicios.

Esta preciosa propiedad se encuentra en una urbanización privada con jardines, fuentes decorativas y piscina comunitaria, ofreciendo un entorno tranquilo y cuidado a pocos pasos de la playa de La Mata, considerada una de las mejores playas de Torrevieja.

La vivienda cuenta con una terraza de unos 8 m² y un espectacular solárium privado de aproximadamente 30 m², ideal para disfrutar del sol mediterráneo durante todo el año.
Se vende totalmente amueblada, incluyendo electrodomésticos, muebles de jardín y una sombrilla nueva en el solárium.
La vivienda se encuentra en excelente estado y lista para entrar a vivir. Dispone de ventanas nuevas de doble acristalamiento, aire acondicionado en todas las estancias, ventilador de techo en el dormitorio principal y televisores en los dormitorios.
Gracias a su orientación sur, la vivienda es muy luminosa y perfecta tanto como residencia habitual, segunda vivienda o inversión inmobiliaria en Torrevieja.

La propiedad está distribuida en tres plantas:

Planta principal

Amplia terraza orientada al sur, perfecta para disfrutar del sol durante todo el día