Cargando...
 
English Deutsch Français Italiano Português Dansk Nederlands Čeština флаг России 中國的

Apartamento en venta en Alcaidesa, Linea de la Concepcion La , Cadiz [Ref. 621621]

320.000€ (3.232,32€/m²)
99.00 m²
2 dormitorios
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Imprimir cartel
320.000€ (3.232,32€/m²)
Precioso Apartamento con Vistas al Golf, Lagos y Mar en La Alcaidesa

Se vende impresionante apartamento en una urbanización muy bien mantenida y tranquila en La Alcaidesa, perfecto como vivienda habitual, casa vacacional o inversión.

Construido en 2008, la propiedad ofrece 99 m² de vivienda y dispone de 2 dormitorios y 2 baños, uno de ellos recientemente reformado. Gracias a su orientación suroeste, el apartamento disfruta de abundante luz natural durante todo el día junto con unas preciosas vistas abiertas a los lagos, al campo de golf y al mar.

Uno de los mayores atractivos de la propiedad es su amplia zona de terrazas, formada por dos terrazas conectadas. Una de ellas ha sido cerrada con cortinas de cristal, ideal para disfrutarla también durante el invierno como salón o comedor adicional.

CARACTERÍSTICAS: Apartamento orientado al suroeste con impresionantes vistas al golf, lagos y mar, amplias terrazas conectadas con cortinas de cristal para uso durante todo el año, aire acondicionado completamente nuevo, totalmente amueblado, plaza de garaje y trastero incluidos, ubicado en una urbanización muy bien mantenida.

Una fantástica oportunidad para disfrutar de un estilo de vida tranquilo, rodeado de golf y del clima mediterráneo de La Alcaidesa, una de las zonas más atractivas y con mayor proyección de la Costa del Sol.
Características
Referencia:
621621 - HTL-00249P
Precio:
320.000€
Superficie:
99m²
Dormitorios:
2
Amueblado:
Totalmente amueblado
Garaje:
Privado
Piscina: