Cargando...
 
English Deutsch Français Italiano Português Dansk Nederlands Čeština флаг России 中國的

Apartamento en venta en Alcaidesa, Linea de la Concepcion La , Cadiz [Ref. 612311]

318.000€ (3.028,57€/m²)
105.00 m²
3 dormitorios
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Imprimir cartel
318.000€ (3.028,57€/m²)
Magnífico bajo de tres dormitorios con amplia terraza en Alcaidesa.

Se ofrece a la venta este estupendo bajo de tres dormitorios, situado en la exclusiva zona de La Alcaidesa, un enclave privilegiado junto al entorno natural de la Reserva del Guadalquitón y el prestigioso Club de Golf La Hacienda.

La vivienda cuenta con aproximadamente 105 m² construidos, ofreciendo espacios amplios y muy bien distribuidos, lo que la convierte en una opción cómoda y funcional tanto para residencia habitual como vacacional.

Forma parte de una cuidada urbanización que destaca por sus excelentes zonas comunes, incluyendo tres piscinas, pista de pádel y amplias zonas ajardinadas, ideales para disfrutar del clima y la tranquilidad de la zona.

Uno de los grandes atractivos de esta propiedad es su espectacular terraza privada de aproximadamente 87 m², perfecta para disfrutar durante todo el año. Dispone de una zona acristalada que permite aprovechar este espacio también en invierno, creando un ambiente acogedor y versátil. Además, la terraza ofrece un alto nivel de privacidad y cuenta con acceso directo tanto desde el salón como desde la cocina, aportando gran comodidad en el día a día.

El apartamento se distribuye en tres dormitorios con armarios empotrados, un luminoso y espacioso salón, cocina totalmente equipada y dos cuartos de baño, uno de ellos en suite. Todas las estancias cuentan con ventanas de doble acristalamiento tipo climalit, lo que garantiza un buen aislamiento térmico y acústico.